XI Torneo "Promesas del ajedrez

XI Torneo "Promesas del ajedrez


 

Saludo
Presentación
Cartel
Bases de juego
Cómo llegar
Clasificaciones
Despedida
Fotos
Prensa

 
 

Clasificaciones finales

Prebenjamín Promesas 10   Chess-Results    
             
Clasificación Final        
             
Rank SNo. Nombre FED Club Pts BUC
1 40 LAZARO FINCIAS Manuel ESP Club Promesas (Valladolid 37½
2 23 ESTEFANO RILOVA Fernando ESP Club J.Circulo (Burgos) 39½
3 45 MUNILLA BOTE Sergio ESP Abadiño (Vizcaya) 38
4 54 RUPEREZ BENITO Yaiza ESP Almazan 6 37½
5 35 GONZALEZ ALONSO Mateo ESP Leon 6 37
6 50 RODRIGUEZ IZQUIERDO Luis ESP Club J.Circulo (Burgos) 6 36½
7 42 LOPEZ ARRIBAS Miguel ESP Segovia 6 35
8 20 DE DIEGO FERNANDEZ Miguel ESP Club Promesas (Valladolid 6 34
9 62 VILLACORTA NICOLAS David ESP Club Trebejos (Tudela De 38½
10 29 GAGO GIGANTO Guillermo ESP Leon 32
11 37 GONZALEZ IBANEZ Alvaro ESP Aranda De Duero 5 34½
12 11 BLANCO RIVAS Alejandro ESP Zamora 5 33½
13 41 LEONOR VELASCO Manuel ESP Club Promesas (Valladolid 5 32
14 21 DIAZ PERFECTO Antonio ESP Sta. Ana-Tudela (Navarra) 5 31½
15 24 FERNANDEZ DE LOS RIOS Jaime ESP Club Trebejos (Tudela De 5 31½
16 19 COCA GARCIA Sergio ESP Club Trebejos (Tudela De 5 31
17 26 FERNANDEZ SILVA Alejandro ESP Club Lasker (Logroño) 5 28½
18 44 MARTIN SALDANA Alvaro ESP Club J.Circulo (Burgos) 33
19 7 ARRANZ BARRIO Marina ESP Club Promesas (Valladolid 32½
20 10 BERNARDO SANZ Alberto ESP Segovia 31
21 52 RUANO ORTEGA Victor ESP Aranda De Duero 4 35
22 48 PICAZO SANCHO Carolina ESP Segovia 4 34½
23 6 ARCE BENITO Victor ESP Aranda De Duero 4 34
24 53 RUPEREZ BENITO Paula ESP Almazan 4 31½
25 8 BEATO JUAREZ Daniel ESP Club J.Circulo (Burgos) 4 30
26 31 GARCIA ESCRIBANO Alvaro ESP Palencia 4 28½
27 51 RUANO ORTEGA David ESP Aranda De Duero 4 28½
28 34 GOMEZ MARTI Ignacio ESP Segovia 4 28
29 3 ALONSO FIGUERO Hugo ESP Burgos 4 27
30 55 SANCHEZ VALENCIA Victor ESP Valladolid 4 27
31 61 VALLECILLO ARCE Daniel ESP E.m.Pielagos (Cantabria) 4 26½
32 13 BLANCO SANTAMARIA Raul ESP Palencia 4 26
33 12 BLANCO RIVAS Sergio ESP Zamora 4 26
34 18 CHAZO FIGUERO Adriana ESP Palencia 31½
35 49 PRIETO IBANEZ Elena ESP Palencia 29
36 43 MARTIN GOMEZ Asier ESP Palencia 25
37 30 GALAN DEL VALLE Victor ESP E.m.Pielagos (Cantabria) 3 28½
38 9 BELVER SILVA Oscar ESP Zamora 3 28
39 15 BRITTON OTT William ESP E.m.Pielagos (Cantabria) 3 27½
40 25 FERNANDEZ PELAEZ Noelia ESP La Virgen Del Camino (Leo 3 27
41 36 GONZALEZ DIEZ Pilar ESP Saldaña 3 26½
42 27 FRECHOSO HERRERA Raquel ESP Soria 3 26
43 47 PEREDA GONZALO Guillermo ESP E.m.Pielagos (Cantabria) 3 23½
44 38 GUTIERREZ ESCOBAR Guillermo ESP Palencia 3 21½
45 64 VILLARREAL VILLAREAL Ruben ESP Aranda De Duero 19½
46 57 SANTIAGO VEGA Marcos ESP Tordesillas 2 34
47 58 SENDINO FONTANEDA Sara ESP Palencia 2 21½
48 28 FUENTES MARTINEZ Marina ESP Palencia 2 20½
49 14 BRAKO MEDINA Mattew ESP Valladolid 2 20
50 5 ARAMBARRI GARCIA Laura ESP Palencia 2 20
51 65 VILLARRUBIA GARCIA Alejandro ESP Palencia 1 28
52 32 GIL LAVILLA Dario ESP Soria 1 25
53 33 GIL LAVILLA Pablo ESP Soria 1 24½
54 1 ALONSO ALONSO Daniel ESP Palencia 0 28
  2 ALONSO ALONSO Rafael ESP Palencia 0 28
  4 ANDRES ALONSO Yeray ESP Palencia 0 28
  16 CARMONA Rodrigo ESP E.m.Pielagos (Cantabria) 0 28
  17 CARRALERO LANCHARES Pablo ESP Valladolid 0 28
  22 ERLANK MORAL Alex ESP Valladolid 0 28
  39 HIJOSA GOMEZ Pedro ESP Palencia 0 28
  46 NIETO MELLADO Adrian ESP Valladolid 0 28
  56 SANTIAGO VEGA Juan Pablo ESP Tordesillas 0 28
  59 TAGARRO MENDO Hector ESP La Virgen Del Camino (Leo 0 28
  60 TERCEÑO FERNANDEZ Mario ESP Palencia 0 28
  63 VILLAN PEREZ Adrian ESP Palencia 0 28

 
Benjamín Promesas 10     Chess-Results    
               
Clasificación Final          
               
Rank SNo. Nombre Elo FED Club Pts BUC
1 50 MELADO BARBA Victor 0 ESP Zamora 8 39½
2 56 PARCHA BARRUETABENA Jose A 0 ESP Club Astillero (Cantabria 7 37½
3 1 ABASCAL LOZANO Raul 1472 ESP E.d.m. Torrelavega (Canta 38½
4 4 ARRANZ BARRIO Cesar 0 ESP Club Promesas (Valladolid 6 41
5 63 PICAZO SANCHO Alvaro 0 ESP Segovia 6 39½
6 11 CASADO FERNANDEZ Miguel 0 ESP Club La Bañeza (Leon) 6 36½
7 19 DIAZ PERFECTO Javier 0 ESP Sta. Ana-Tudela (Navarra) 6 36
8 20 DIEZ VILLACE Victor 0 ESP Leon 6 34½
9 16 DE MIGUEL MARTIN Adrian 0 ESP Segovia 6 31½
10 66 RODRIGUEZ SANZ Ismael 0 ESP Club J.Circulo (Burgos) 39
11 55 PARA MAESO Juan 0 ESP Club Trebejos (Tudela De 34
12 18 DEL RIO CIMARRA Eloy 0 ESP Medina Del Campo 30½
13 5 ASENSIO SALAZAR Blanca 0 ESP Palencia 5 39
14 70 SANCHEZ CRESPO David 0 ESP Club Trebejos (Tudela De 5 38½
15 54 MONTOYA GUTIERREZ Alberto 0 ESP Palencia 5 37
16 59 PEREDA GONZALO Diego 0 ESP E.m.Pielagos (Cantabria) 5 36½
17 33 GARCIA PEDROSA Miguel 0 ESP Burgos 5 33½
18 75 VELASCO MARTIN Alejandro 0 ESP Club Trebejos (Tudela De 5 33½
19 73 SUERO DOMINGO Daniel 0 ESP Leon 5 33
20 24 FERNANDEZ SANTOS Sergio 0 ESP Club La Bañeza (Leon) 5 32½
21 17 DEL HOYO MUNOZ David 0 ESP Soria 5 32
22 31 GARCIA MARTIN Santiago 0 ESP Portillo 5 31
23 74 TERCENO QUINTANA David 0 ESP Palencia 5 28
24 40 GONZALEZ ALONSO Rodrigo 0 ESP Leon 5 27½
25 72 SOLANA RODRIGUEZ Roberto 0 ESP Club Astillero (Cantabria 34½
26 51 MENA MOREJON David 0 ESP Club Trebejos (Tudela De 34
27 49 MARTINEZ HERVAS Israel 0 ESP Aranda De Duero 30½
28 71 SANZ ABIA Eloy 0 ESP Club Trebejos (Tudela De 30½
29 52 MOLPECERES HERRANZ Adrian 0 ESP Valladolid 29
30 22 FERNANDEZ GARCIA Alvaro 0 ESP Valladolid 28
31 39 GOMEZ MARTI Fernando 0 ESP Segovia 23½
32 53 MONTES REAL Pablo 0 ESP E.m.Pielagos (Cantabria) 4 35
33 58 PELAEZ HERRERO Ignacio 0 ESP Palencia 4 34½
34 64 RADDEN TODOROV Todor 0 ESP E.m.Pielagos (Cantabria) 4 34
35 9 CANO CEBALLOS Kevin 0 ESP Club Trebejos (Tudela De 4 31½
36 37 GOMEZ ALDUDO Adrian 0 ESP Club Trebejos (Tudela De 4 31½
37 68 ROJO GONZALEZ Oscar 0 ESP Aranda De Duero 4 31½
38 12 CASARES MORAL Pablo Jose 0 ESP Valladolid 4 30½
39 61 PEREZ ALVAREZ Diego 0 ESP E.m.Pielagos (Cantabria) 4 30½
40 48 LUCIA VELAZQUEZ Gabriel 0 ESP Aranda De Duero 4 30
41 43 GONZALEZ LOPEZ Martin 0 ESP Club J.Circulo (Burgos) 4 28½
42 27 GALAN DEL VALLE Marcos 0 ESP E.m.Pielagos (Cantabria) 4 26½
  34 GARCIA RAYON Alvaro 0 ESP Club Astillero (Cantabria 4 26½
44 28 GARCIA CARRANCIO Marcos 0 ESP Palencia 4 25½
45 29 GARCIA DE ALCAÑIZ Alvaro 0 ESP Palencia 4 21
46 67 ROGEL RODRIGUEZ Alejandro 0 ESP Valladolid 31½
47 6 BARRIUSO PALACIOS David 0 ESP Burgos 30½
48 45 HORNA JORGE Javier 0 ESP Valladolid 29½
49 46 IZQUIERDO ORTEGA David 0 ESP Aranda De Duero 29½
50 25 FERNANDEZ SILVA Irma 0 ESP Club Lasker (Logroño) 27½
51 2 ANDRES ALONSO Yeray 0 ESP Palencia 26
52 8 CALVO CID Marta 0 ESP Aranda De Duero 3 31½
53 57 PATIÑO Rodrigo 0 ESP Segovia 3 30
54 77 VILLARREAL VILLAREAL Lucas 0 ESP Aranda De Duero 3 29
55 10 CARRO TIERNO Andres 0 ESP Soria 3 28½
56 23 FERNANDEZ GUTIEZ Clara 0 ESP Venta De Baños 3 28½
57 41 GONZALEZ DIEZ Jorge 0 ESP Saldaña 3 27½
58 47 LOPEZ SANCHEZ Marco Antonio 0 ESP Palencia 3 25
59 26 FERNANDEZ VIDAL Angel 0 ESP Club La Bañeza (Leon) 3 24
60 35 GARCIA SANZ Miguel Angel 0 ESP Valladolid 3 23½
61 15 DE LA TORRE VILLOTA Adrian 0 ESP Palencia 3 23
62 3 ARENAS ALVAREZ Alfredo 0 ESP Aranda De Duero 3 21
63 13 CHAZO FIGUERO Claudia 0 ESP Palencia 3 20
64 42 GONZALEZ DURANTEZ Orion 0 ESP Palencia 31½
65 62 PEREZ PRADANOS Daniel 0 ESP Venta De Baños 22½
66 76 VILLARINO GURUCEAGA Simon 0 ESP Palencia 21½
67 38 GOMEZ MARBAN Ana Belen 0 ESP Valladolid 2 27½
68 78 YOLDI ALVARO Ireche 0 ESP E.d.m. Torrelavega (Canta 2 27
69 36 GARRIDO SANCHO Oscar 0 ESP Burgos 2 25½
70 30 GARCIA LLORENTE Javier 0 ESP La Virgen Del Camino 2 23½
71 14 DE CASTRO POY Javier 0 ESP Venta De Baños 2 21½
72 7 CABALLERO PEREZ David 0 ESP Valladolid 2 21
73 65 ROBLEDANO CALVO Juan 0 ESP Palencia 2 21
74 32 GARCIA NUNO Marcos 0 ESP Aranda De Duero 2 20
75 69 RUIZ PRADOS Jorge 0 ESP Burgos 1 24½
76 44 HIJOSA GOMEZ Pedro 0 ESP Palencia 1 24½
77 21 ESCUDERO OLLERO Diego 0 ESP Salamanca 0 28
  60 PEREZ ACINAS Enrique 0 ESP Palencia 0 28

 
Alevín Promesas 10     Chess-Results    
               
Clasificación Final          
               
Rank SNo. Nombre Elo FED Club Pts BUC
1 1 LAIZ IBAÑEZ Hector 1673 ESP La Virgen Del Camino 8 35½
2 79 MONSALVE RODILLA Ignacio 0 ESP Santamarta (Salamanca) 7 37½
3 3 SANTOS MARTINEZ Guillermo 1664 ESP Club Promesas (Valladolid 43
4 2 RUPEREZ BENITO Antonio 1666 ESP Almazan 38½
5 64 GUTIERREZ MARTIN Samuel 0 ESP Club Trebejos (Tudela De 36½
6 11 ANDRES VIZAN Edgar 0 ESP Zamora 35
7 6 VILLACORTA NICOLAS Carlos 1308 ESP Club Trebejos (Tudela De 6 38½
8 77 MELENDEZ DE LA MATA Francisco 0 ESP Leon 6 35
9 67 ILLERA ASENSIO Daniel 0 ESP Palencia 6 34½
10 93 ROMERA DE BLAS Carlos 0 ESP Aranda De Duero 6 32
11 55 FUERTES MORAN Carlos 0 ESP Club La Bañeza (Leon) 6 31½
12 105 SOLANA EZQUERRA Mario 0 ESP Club J.Circulo (Burgos) 6 31½
13 56 GALVAN PRIETO Victor 0 ESP Tordesillas 6 31
14 28 CASAVAL CORNEJO Andres 0 ESP Club J.Circulo (Burgos) 40
15 102 SERRANO MARTIN Alvaro 0 ESP Club J.Circulo (Burgos) 36½
16 70 LEONOR VELASCO David 0 ESP Club Promesas (Valladolid 34½
17 44 DIAZ PERFECTO Joaquin 0 ESP Sta. Ana-Tudela (Navarra) 5 35½
18 36 DE LA CAL BARRADO Marta 0 ESP Valladolid 5 35
19 42 DEL RIO CIMARRA Juan Carlos 0 ESP Medina Del Campo 5 34½
20 72 LUCIA VELAZQUEZ Luis 0 ESP Aranda De Duero 5 34
21 8 ALONSO PEREZ Andres 0 ESP Club J.Circulo (Burgos) 5 33
22 4 ARJONA MARTINEZ Jesus 1592 ESP E.m.Pielagos (Cantabria) 5 33
23 113 YOLDI ALVARO Leire 0 ESP Torrelavega 5 33
24 12 ANDRES VIZAN Victor 0 ESP Zamora 5 32½
25 92 RODRIGUEZ SANZ Gabriel 0 ESP Club J.Circulo (Burgos) 5 31½
26 112 VINUELA RODRIGUEZ Alejandro 0 ESP Leon 5 31½
27 110 VIAR FERNANDEZ Samuel 0 ESP Club Astillero (Cantabria 5 30½
28 74 MARTINEZ GUTIERREZ Sergio 0 ESP Venta De Baños 5 30½
29 106 VELASCO GARCIA Jaime 0 ESP E.m.Pielagos (Cantabria) 5 30
30 71 LUCIA VELAZQUEZ Angel 0 ESP Aranda De Duero 5 30
31 68 INFANTE GUTIERREZ Angel 0 ESP Club J.Circulo (Burgos) 5 30
32 29 CASTELLANO GIRALDO Daniel 0 ESP Valladolid 5 29
33 22 CARDENOSO VILLAGRA Daniel 0 ESP Club Promesas (Valladolid 5 28½
34 84 PEREZ DIAGO Alberto 0 ESP Palencia 5 28
35 7 ALONSO DELGADO Alberto 0 ESP Palencia 5 26½
36 53 FERNANDEZ REVUELTA Juan 0 ESP Zamora 36
37 57 GAMARRA DIAZ Adrian 0 ESP Valladolid 34½
38 20 CALVO MIGUEL Hector 0 ESP Venta De Baños 33½
39 104 SIMAL MARCO Joel 0 ESP Club Astillero (Cantabria 31
40 17 BUBEN GARCIA Dario 0 ESP Aranda De Duero 30
41 60 GIJON GUERRA Luis 0 ESP Palencia 27½
42 19 CABRERA ESCORIZA Santiago 0 ESP La Virgen Del Camino 25
43 21 CANO CEBALLOS Alex 0 ESP Club Trebejos (Tudela De 4 38
44 41 DE MIGUEL MARTIN Abel 0 ESP Segovia 4 37
45 46 ESTEFANO RILOVA Paula 0 ESP Club J.Circulo (Burgos) 4 36
46 37 DE LA CRUZ URCAREGUI Jorge 0 ESP Palencia 4 35
47 14 ARRANZ BARCENILLA Victor 0 ESP Palencia 4 34½
48 85 PEREZ MACHO Hector 0 ESP Palencia 4 32
49 109 VIAR FERNANDEZ Miguel 0 ESP Club Astillero (Cantabria 4 32
50 50 FERNANDEZ GUAZA Alfredo 0 ESP Palencia 4 31½
51 35 DE FRUTOS SANZ Mario 0 ESP Aranda De Duero 4 31½
52 73 MARTINEZ GOMEZ Sheila 0 ESP Leon 4 31
53 91 RODRIGUEZ IZQUIERDO Manuel 0 ESP Club J.Circulo (Burgos) 4 30½
54 31 CRUZ GONZALEZ Daniel 0 ESP Venta De Baños 4 30
55 62 GONZALEZ MANRIQUE Enrique 0 ESP Club J.Circulo (Burgos) 4 29½
56 38 DE LA FUENTE MCCAULEY Antonio 0 ESP Venta De Baños 4 29½
57 107 VELASCO MARTIN Luis D. 0 ESP Club Trebejos (Tudela De 4 29
58 59 GARCIA RUIZ Jorge 0 ESP Palencia 4 28½
59 5 RODRIGUEZ GARCIA Miguel 1342 ESP Club Promesas (Valladolid 4 28
60 52 FERNANDEZ PELAEZ Javier 0 ESP La Virgen Del Camino 4 27
61 18 CABALLERO GARZON Luis Alberto 0 ESP Avila 4 27
62 98 SADORNIL SAINZ Mario 0 ESP Burgos 4 25½
63 83 PENAMEDRANO DE LAS HERAS Cesar 0 ESP Aranda De Duero 4 25
64 43 DEL RIO GOMEZ Aser 0 ESP Carrion De Los Condes 4 24½
65 86 PRIETO GARCIA Alberto 0 ESP La Virgen Del Camino 4 22
66 61 GONZALEZ GARCIA Pablo 0 ESP Club Campoo (Reinosa) 34½
67 65 IBANEZ SENDINO David 0 ESP Palencia 29
68 66 IGLESIAS SALINERO Andrea 0 ESP Aranda De Duero 29
69 40 DE LAS HERAS ORGAZ Saray 0 ESP Club J.Circulo (Burgos) 29
70 87 RAMIREZ BURBANO Eduardo 0 ESP Segovia 25
71 88 RAMOS RUIZ Miguel Angel 0 ESP Club La Bañeza (Leon) 23½
72 10 ALVAREZ BERNAL Miguel 0 ESP Venta De Baños 23½
73 30 CORTEGUERA GOMEZ Cristian 0 ESP Leon 3 36½
74 9 ALONSO PEREZ Arturo 0 ESP Club J.Circulo (Burgos) 3 34
75 16 BLANCO SARDINA Guillermo 0 ESP Valladolid 3 31½
76 25 CASADO ANGULO Fernando 0 ESP Club J.Circulo (Burgos) 3 31
77 58 GARCIA CURIEL Lucia 0 ESP Venta De Baños 3 29½
78 13 ARENAS GUERRA Ignacio 0 ESP Venta De Baños 3 29½
79 48 FERNANDEZ ALBEAR Sergio 0 ESP Venta De Baños 3 26½
80 99 SAN MIGUEL ANDEREZ Victor 0 ESP Palencia 3 26
81 49 FERNANDEZ FERNANDEZ Daniel 0 ESP La Virgen Del Camino 3 26
82 89 RAMOS SILVA Paloma 0 ESP Zamora 3 25
83 94 RUIZ LOPEZ Miguel 0 ESP E.m.Pielagos (Cantabria) 3 24½
84 39 DE LA TORRIENTE Domenica 0 ESP Club Astillero (Cantabria 3 23½
85 32 DE ANDRES FERNANDEZ Raquel 0 ESP Segovia 3 23
86 103 SERRANO RUBIO Gonzalo 0 ESP Palencia 3 22
87 78 MERINO DE LOS MOZOS Mario 0 ESP Palencia 3 19½
88 45 DIEZ MARTINEZ Mario 0 ESP La Virgen Del Camino 29½
89 34 DE CIMA Andres 0 ESP Palencia 27½
90 54 FRECHOSO HERRERO Alvaro 0 ESP Soria 27½
91 90 REDONDO REY Luis 0 ESP La Virgen Del Camino 24½
92 108 VERA MUNOZ Sergio 0 ESP Soria 23½
93 15 BENITO CRUCIS Nestor 0 ESP Aranda De Duero 23
94 24 CARRO TIERNO Samuel 0 ESP Soria 2 26½
95 95 RUIZ MANTECA Millan 0 ESP Club Campoo (Reinosa) 2 25½
96 63 GONZALEZ RODRIGUEZ Ivan 0 ESP Venta De Baños 2 25
97 75 MATE GUTIERREZ Oscar 0 ESP Venta De Baños 2 24½
98 69 IRUZUBIETA POZO Naiara 0 ESP Club J.Circulo (Burgos) 2 21½
99 80 PARRA DUAN Alicia 0 ESP Club Astillero (Cantabria 2 19
100 81 PELAYO MARTINEZ Fernando 0 ESP Aranda De Duero 22
101 97 RUIZ PRADOS Laura 0 ESP Burgos 1 23
102 82 PELAYO MARTINEZ Juan 0 ESP Aranda De Duero 1 22½
103 23 CARPINTERO FERNANDEZ Juan Antoni 0 ESP Iscar 0 28
  26 CASADO DOMINGUEZ Jorge 0 ESP Zamora 0 28
  27 CASANUEVA PERNIA Diego 0 ESP E.m.Pielagos (Cantabria) 0 28
  33 DE BUSTOS PEREZ Jorge 0 ESP Palencia 0 28
  47 FERNANDEZ ALBEAR Sergio 0 ESP Venta De Baños 0 28
  51 FERNANDEZ MIGUEL Pablo 0 ESP Palencia 0 28
  76 MEDIAVILLA PEREZ David 0 ESP Venta De Baños 0 28
  100 SENA SENA Pablo 0 ESP E.m.Pielagos (Cantabria) 0 28
  101 SENDINO FONTANEDA Dana 0 ESP Palencia 0 28
  111 VILLAN PEREZ Jon 0 ESP Palencia 0 28
113 96 RUIZ PENA Maria 0 ESP Burgos 0 17

 
Infantil Promesas 10     Chess-Results    
               
Clasificación Final          
               
Rank SNo. Nombre Elo FED Club Pts BUC
1 1 HERRERA GONZALEZ Javier 1868 ESP Leon 37
2 3 GALVAN PRIETO Albano 1807 ESP Tordesillas 38
3 61 VEGA GONZALEZ Raul 0 ESP Club La Bañeza (Leon) 6 40½
4 49 MILLAN DEL RIO Alejandro 0 ESP Leon 6 37½
5 6 BASTIDA RODRIGUEZ Ines 1504 ESP Tordesillas 6 37
6 9 SANZ DIEGUEZ Sergio 1631 ESP Club Promesas (Valladolid 6 37
7 4 FERNANDEZ FERNANDEZ Asier 1668 ESP Club Trebejos (Tudela De 6 35
8 5 GARCIA GONZALEZ Omar 1647 ESP Club Promesas (Valladolid 35
9 58 SANTIAGO VEGA David 0 ESP Tordesillas 31
10 7 MONSALVE RODILLA Javier 1742 ESP Santamarta 30½
11 2 MARCHENA HURTADO Javier 1812 ESP Vitoria 5 38
12 62 VILLAR ALDONZA Javier 0 ESP Club La Bañeza (Leon) 5 37½
13 8 ORDAS MARTINEZ Jose 1680 ESP Leon 5 35½
14 12 ALMENA RODRIGUEZ Pablo 0 ESP Tordesillas 5 35½
15 40 GARNACHO VELASCO Eduardo 0 ESP Portillo 5 35
16 24 CARRENO CALZADA Ivan 0 ESP Venta De Baños 5 33
17 13 ALONSO DELGADO David 0 ESP Palencia 5 29½
18 60 SERNA OLMEDO Jaime 0 ESP Club Trebejos (Tudela De 5 28½
19 30 DEL RIO GOMEZ Diego 0 ESP Carrion De Los Condes 5 28½
20 23 CARNERO RODRIGUEZ Alvaro 0 ESP Club Promesas (Valladolid 36½
21 10 CORRAL SAIZ Pedro 1555 ESP E.m.Pielagos (Cantabria) 29½
22 37 GARCIA ASENSIO Eduardo 0 ESP   28½
23 59 SENAS PEON Pablo 0 ESP E.m.Pielagos (Cantabria) 28½
24 31 DIAZ PERFECTO Rafael 0 ESP Sta. Ana-Tudela(navarra) 4 33
25 14 AMEZUA VILLEGAS Miguel 0 ESP Palencia 4 32
26 51 MORAL Mario 0 ESP Aranda de Duero 4 32
27 57 RODRIGUEZ ARROYO Diego 0 ESP Club Trebejos (Tudela De 4 31½
28 50 MONTOYA GONZALEZ Javier 0 ESP Palencia 4 31½
29 27 DE LA CAL BARRADO Jesus 0 ESP Valladolid 4 31½
30 41 GONZALEZ DE BLAS Daniel 0 ESP Segovia 4 29½
31 20 BOCANEGRA RODRIGUEZ Jesus 0 ESP Aranda De Duero 4 28
32 32 DIAZ PERFECTO Ramon 0 ESP Sta. Ana-Tudela(navarra) 4 28
33 63 VILLOREJO RODRIGUEZ Adrian 0 ESP Tordesillas 4 27½
34 16 ARAMBARRI GARCIA Julian 0 ESP Palencia 4 25½
35 53 MUNOZ NAVARRO Francisco Javier 0 ESP Valladolid 4 23
36 43 HERNANDEZ ESPESO Pedro A 0 ESP Club Astillero (Cantabria 28½
37 15 ANDRES DE LAS CUEVAS Diego 0 ESP E.m.Pielagos (Cantabria) 21½
38 47 MARTINEZ DELGADO David 0 ESP Carrion De Los Condes 3 27½
39 25 CASAVAL CORNEJO Luis 0 ESP Club J.Circulo (Burgos) 3 27½
40 11 LOPEZ BEZANILLA Claudio 1358 ESP E.m.Pielagos (Cantabria) 3 26½
41 38 GARCIA MARTIN Andres 0 ESP Portillo 3 26
42 52 MUNOZ CRESPO Guillermo 0 ESP Palencia 3 25½
43 21 BRAVO NUNEZ Andres 0 ESP Palencia 3 25½
44 29 DEL RIO ALMAJANO Tereso 0 ESP Soria 3 25½
45 33 DIEZ ALONSO Adrian 0 ESP Palencia 3 25½
46 34 FERNADEZ EGUREN Abraham 0 ESP E.m.Pielagos (Cantabria) 3 23
47 64 YUSTOS OCASAR Pedro 0 ESP Venta De Baños 3 20½
48 26 CUESTA MARTIN Hugo 0 ESP Club Trebejos (Tudela De 26
49 22 CALVO IBANEZ Ruben 0 ESP Palencia 20
50 36 GARCIA ACENA Fatima 0 ESP Aranda De Duero 2 28
51 18 BALBAS SANCHEZ Juan 0 ESP Palencia 2 21½
52 48 MELGAR GARCIA Oscar 0 ESP Palencia 2 21½
53 55 NUÑEZ MATAS Eduardo