CLUB DE AJEDREZ PROMESAS DE VALLADOLID
 

 

Valladolid 2014

Inicio
Bases
Visita guiada
Clasificaciones

 

Otras Ediciones

Vendimia 2016
Vendimia 2015
Vendimia 2014
Vendimia 2013
Vendimia 2012
Vendimia 2011
Vendimia 2010
Vendimia 2009
Vendimia 2008
Vendimia 2007
Vendimia 2006

 

IX Torneo de la vendimia de ajedrez infantil

Valladolid, 11 de octubre de 2014

Clasificaciones Finales

  Categoría Prebenjamín (Chess-Results)

Campeón

Bharath Kanunanithi (Madrid)

SubCampeón

Miguel Pérez Rico (Alicante)

3er Clasificado

Alicia Lianes García (Madrid)

4º Clasificado

Rodrigo Matorras Muñoz (Madrid)

5º Clasificado

Francisco Vázquez Rodríguez (Zaragoza)

6º Clasificado

Alfonso Gutiérrez Guillén (CAP Valladolid)

7º Clasificado

Saul San Miguel Torre (Cantabria)

8º Clasificado

Carlos Villagordo Espinosa (Aliante)

9º Clasificado

Rafael Matas Conde (La Rioja)

10º Clasificado

Joel Tenorio García (Madrid)

1ª Femenina

Henar Fernández García (Burgos)

1er CAP

Alberto Macías de Castro (CAP Valladolid)
  Categoría Benjamín (Chess-Results)

Campeón

Fernando Fernández Estremera (Madrid)

SubCampeón

Sergio Serrera Sanchez-Romo (Madrid)

3er Clasificado

Sebastián Reyes Peñas (Madrid)

4º Clasificado

Cecilio Guillo Longares (Madrid)

5º Clasificado

Carolina Picazo Sancho (Madrid)

6º Clasificado

Javier Sainz Allo (La Rioja)

7º Clasificado

Mario del Río Perezagua (Toledo)

8º Clasificado

Darío Sierra Andrés (Madrid)

9º Clasificado

Mario Santos Burkholz (Madrid)

10º Clasificado

Javier González San Isidoro (Burgos)

1ª Femenina

Gabriela Erica Apaza (Madrid)

1er CAP

David García García (CAP Valladolid)
  Categoría Alevín (Chess-Results)

Campeón

Gabriel Quispe Arteaga (Madrid)

SubCampeón

Marcos Lianes García (Madrid)

3er Clasificado

Víctor Arce Benito (Burgos)

4º Clasificado

Miguel Soto Martín (Madrid)

5º Clasificado

David Blanco Díez (Madrid)

6º Clasificado

David Villacorta Nicolás (Valladolid)

7º Clasificado

Gumersindo Fernández García (Burgos)

8º Clasificado

Luis Fernando Rivera Rodríguez (Toledo)

9º Clasificado

Daniel Arjol López (Zaragoza)

10º Clasificado

Alberto Bernardo Sanz (Segovia)

1ª Femenina

Paula Rupérez Benito (Soria)

1er CAP

Álvaro José Gutiérrez Guillén (CAP Valladolid)
  Categoría Infantil (Chess-Results)

Campeón

Álvaro Bayo Milagro (La Rioja)

SubCampeón

Alejandro Sahuquillo Cruz (Madrid)

3er Clasificado

Jim Carlos Andrade Sandoval (Madrid)

4º Clasificado

Alejandro Aguilera López (Madrid)

5º Clasificado

Ignacio Martínez Sanz (Guadalajara)

6º Clasificado

Ismael Rodríguez Sanz (Burgos)

7º Clasificado

Nesztor del Noval Nemeshazi (Madrid)

8º Clasificado

Alberto García Martínez de la Hidalga (Vizcaya)

9º Clasificado

José Ramón Pérez Ordóñez (Madrid)

10º Clasificado

Aritz Morante Rafael (Álava)

1ª Femenina

Irache Yoldi Álvaro (Cantabria)

1er CAP

Alejandro Rogel Rodríguez (CAP Valladolid)
  Categoría Cadete (Chess-Results)

Campeón

Héctor Laiz Ibáñez (Leon)

SubCampeón

Antonio Rupérez Benito (Soria)

3er Clasificado

Mikel Ortega López (Navarra)

4º Clasificado

Hugo Da Costa Ferreira (Portugal)

5º Clasificado

Ángel Domínguez Fernández (Ourense)

6º Clasificado

David Álvarez Nistal (Leon)

7º Clasificado

Pilar González Benavides (Badajoz)

8º Clasificado

Pablo Herranz Sánchez (Madrid)

9º Clasificado

Aaron Aliane Díez (La Rioja)

10º Clasificado

Daniel Pérez González (Toledo)

1ª Femenina

Marina Tejedor Fuente (Cantabria)

1er CAP

Guillermo Santos Martínez (CAP Valladolid)
  Categoría Juvenil (Chess-Results)

Campeón

Julio Suárez Gómez (Pontevedra)

SubCampeón

Enrique Tejedor Fuente (Cantabria)

3er Clasificado

Carlos Rodríguez García (CAP Valladolid)

4º Clasificado

Luis Segura Santos (Pontevedra)

5º Clasificado

José Antonio González Benavides (Badajoz)

6º Clasificado

Pablo Garrido Píriz (Badajoz)

1ª Femenina

Inés Bastida Rodríguez (Valladolid)

1er CAP

Omar García González (CAP Valladolid)

 

 
 

 
     
 

 
     
 

 
     
 

 
     
 

 
     
 

 
     
 

 
     
 

 
     
 

 

 

 

Club de Ajedrez Promesas de Valladolid.
E-mail: capvalladolid@gmail.com   Web: www.capvalladolid.es